Укажите признаки романтизма как литературного направления. Выберите один или несколько ответов: внимание к внутреннему миру человека, углубленный психологизм утверждение в произведениях положительных ценностей и государственног...

Укажите признаки романтизма как литературного направления. Выберите один или несколько ответов: внимание к внутреннему миру человека, углубленный психологизм утверждение в произведениях положительных ценностей и государственного идеала принципиально новый тип героя — исключительный, бунтующий, одинокий, обыкновенно с трагической судьбой главенство чувства над разумом двоемирие: бегство от действительности («здесь») в идеальный мир («там») против окружающего мира деление героев на положительных и отрицательных по способности к глубоким переживаниям основной конфликт — выбор между чувством и разумом, волей и долгом обращение к историческому прошлому, фольклору, экзотике гиперболизированное проявление чувств (восклицания, слезы, обмороки, самоубийства) жесткая иерархия жанров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)внимание к внутреннему миру человека 2)утверждение в произведениях положительных ценностей и государственного идеала 3)главенство чувства над разумом 4)гиперболизированное проявление чувств (восклицания, слезы, обмороки, самоубийства 5)двоемирие: бегство от действительности («здесь») в идеальный мир («там») против окружающего мира