Укажите производными или непроизводными являются основы слов, выделите их. Картина, зеленый, путь, лен, путник, дорожный, говорящий, умнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
картина - непроизводная, основа картин-, зеленый - непроизводная, основа зелен-, путь - непроизводная, основа путь, лен - непроизводная. основа лен, путник - производная, основа путник, дорожный - производная, основа дорожн-, говорящий - производная, основа говорящ-, умнее - производная, основа умн-.