Укажите промежуток ,которому принадлежат корни уравнения sqrt(15-3x)-x=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустимый промежуток определяет неотрицательное значение выражения под корнем, то есть15-3x  должно быть не меньше нуля или15-3x>=0 -3x>=-15 x<=5 Таким образом, корни, удовлетворяющие этому уравнению могут быть в промежутке ("минус бесконечность";5]. Если знаешь как печатать математические знаки типа бесконечности, принадлежит, то мои пояснения будут написаны красивее. Удачи!