Укажите простое предложение. 1)Зимой солнце светит,но не греет. 2)Корабль причалил,моряки вышли на берег. 3)Снег накрыл землю,зверям стало труднее находить корм. 4)Шишка упала с дерева,испуганный заяц убежал. Помогите плиз прос...

Укажите простое предложение. 1)Зимой солнце светит,но не греет. 2)Корабль причалил,моряки вышли на берег. 3)Снег накрыл землю,зверям стало труднее находить корм. 4)Шишка упала с дерева,испуганный заяц убежал. Помогите плиз просто напишите номер там:1,2,3 или 4 зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение простое
Гость
1) Зимой солнце (подлеж.) светит (сказ.), но не греет (сказ.). (Предложение простое. Одна грамматическая основа.)