Укажите прямую на которую отображается прямая 2х-3у=7 при симметрии относительно оси абсцисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ (решение для уравнения в общем виде) Чтобы получить уравнение прямой, симметричной данной относительно оси абсцисс, меняем знаки у коэффициента при у: 2х+3у=7 - искомое уравнение 2 способ (решение для углового уравнения прямой): [latex]2x-3y=7\\3y=2x-7\\y= \frac{2}{3}x-\frac{7}{3} [/latex] Чтобы получить уравнение прямой, симметричной данной относительно оси абсцисс, меняем знаки у коэффициента при х и у свободного члена, получаем: [latex]y=- \frac{2}{3}x + \frac{7}{3} [/latex]  - искомая прямая