Укажите путь, который проходит вода в теле растения. (по порядку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить простыми словами, то сначала вода поступает вместе с питательными веществами в корневую систему, где всасывается. Далее от корней вода поступает в стебель и по ксилеме попадает в листья растений. В листьях вода попадает в клетки, а затем испаряется. На самом деле все эти процессы достаточно сложны, трудно будет ограничиться одним описанием. Пожалуйста