Укажите реакцию, которая практически осуществима: 1) Na+ O2 = 2) Au + O2 = 3) Cu + H2O = 4) Cu + HCl = За специально неверные ответы буду жаловаться!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неосуществимых реакций нет. Все зависит от условий их проведения. Золото вполне можно окислить кислородом. Медь в присутствии воздуха растворяется в соляной кислоте. При н.у. осуществима лишь реакция взаимодействия натрия и кислорода (потому натрий хранят под слоем керосина, чтобы избежать окисления). Кому жаловаться на некорректное условие?)