Укажите реакцию среды в растворах солей K2S и CuSO4. приведите ионно-молекулярные и молекулярные уравнения их гидролиза по первой ступени. Какой газ выделяется при смешивании растворов этих солей ? Составьте ионно-молекулярные ...

Укажите реакцию среды в растворах солей K2S и CuSO4. приведите ионно-молекулярные и молекулярные уравнения их гидролиза по первой ступени. Какой газ выделяется при смешивании растворов этих солей ? Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения химической реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               +      2-               +       - K2S⇔ 2K   +S    H2O⇔ H   +OH     +     2-    +      -       +      -        -     2K   +S  +H +OH ⇔2K + HS + OH      K2S+ 2H2O= 2KOH + H2S                        (среда щелочная)                    2+      2- CuSO4 ⇔Cu + SO4                2+        2_    +      -             +        2-     + Cu   + SO4 + H + OH⇔CuOH   + SO4 + H ( среда кислая)  CuSO4+  2H2O =  Cu(OH)2 + H2SO4  выделится сероводород