Укажите речевую ошибку:Первая премьера пьесы состоится тридцатого декабря .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая премьера пьесы состоится тридцатого декабря .Тавтология первая премьера. Премьера пьесы состоится тридцатого декабря .
Гость
премьера- это первый показ чего-либо, значит употребление с "первая" невозможно.   Премьера пьесы состоится тридцатого декабря