Укажите решение неравенства ( x -3 ) квадратный корень x^2+x-2 меньше либо равно 0 помогите пожалуйста, очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-3) \sqrt{x^2+x-2} \leq 0[/latex] Рассмотрим функцию    [latex]f(x)=(x-3) \sqrt{x^2+x-2} [/latex] Найдем область определения функции:  [latex]x^2+x-2 \geq 0\\ (x-1)(x+2) \geq 0[/latex] __+__[-2]___-___[1]____+____ [latex]D(f)=(-\infty;-2]\cup[1;+\infty)[/latex] Приравниваем функцию к нулю.   [latex]f(x)=0;\,\,(x-3) \sqrt{x^2+x-2} =0\\ x_1=3\\ x_2=1\\ x_3=-2[/latex] Находим общее решение неравенства. ___-___[-2]                  [1]____-___[3]___+__ Ответ: [latex]x \in (-\infty;-2]\cup[1;3][/latex]