Укажите род ,число,падеж. из-за тучь,луч,вдоль крыш,мышь,у клавишь,у калош,богач,у дач,глушь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за туч- мн.ч р.п(род во мн.ч НЕ определяется!) луч-м.р ед.ч им.п вдоль крыш-мн.ч р.п мышь-ж.р.ед.ч.им.п у клавиш-мн.ч.д.п у калош-мн.ч.д.п богач-м.р.ед.ч.им.п у дач-мн.ч.д.п глушь-ж.р.ед.ч.им.п
Гость
Из-за тучь - ж.р., мн.ч., Р.п. Луч - м.р., ед.ч., И.п. Вдоль крыш - ж.р., мн.ч., Р.п. Мышь - ж.р., ед.ч., И.п. У клавиш - ж.р., мн.ч., Р.п. У калош - ж.р., мн.ч, Р.п. Богач - м.р., ед.ч., И.п. У дач - ж.р., мн.ч., Р.п. Глушь - ж.р., ед.ч, И.п.