Укажите род глаголов прошедшего времени единственного числа. Гремел гром и шел дождь . Сквозь дождь лучило солнце и раскидывалась широкая радуга . В это время распускалась черемуха . Над самой водой зеленели кусты дикой сморо...

Укажите род глаголов прошедшего времени единственного числа. Гремел гром и шел дождь . Сквозь дождь лучило солнце и раскидывалась широкая радуга . В это время распускалась черемуха . Над самой водой зеленели кусты дикой смородины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гремел-м.р. Шел-м.р. Лучило-ср.р. Раскидывалась-ж.р.
Гость
гремел(м.р.), шел(м.р.), лучило(ср.р.), раскидывалась(ж.р.), распускалась(ж.р.), зеленели(мн.ч.)