Укажите род и форму числа имен существительных, заканчивающихся на буквы шипящих согласных. В каких случаях пишется ь??? Из-за туч выглянул солнца луч сторож взял ключ и закрыл гараж Дочь купила для мамы брошь Кощей для охраны ...
Укажите род и форму числа имен существительных, заканчивающихся на буквы шипящих согласных. В каких случаях пишется ь??? Из-за туч выглянул солнца луч сторож взял ключ и закрыл гараж Дочь купила для мамы брошь Кощей для охраны сокровищ пригласил чудовищ
Ответ(ы) на вопрос:
Луч- ед.ч м.р
Ключ ед.ч м.р
Дочь ед.ч ж.р