Укажите ряд , в котором перечислены только фразеологические обороты: 1) спустить шкуру , хвататься за бревно, два сапога пара 2) не сводить глаз,крутить носом,стереть в порошок 3) после дождичка в субботу,одного поля ягода, ид...

Укажите ряд , в котором перечислены только фразеологические обороты: 1) спустить шкуру , хвататься за бревно, два сапога пара 2) не сводить глаз,крутить носом,стереть в порошок 3) после дождичка в субботу,одного поля ягода, идти нога в ногу 4) и стар и мал, ждать у моря погоды, навострить нос. Скажите пожалуйста ответ, заранее огромное спасибо!!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ряду 2 все выражения - фразеологизмы.
Гость
3) после дождичка в субботу,одного поля ягода, идти нога в ногу