Укажите склонения имён существительных Молоко бензин мыло лист ручей рак кошка зуб звезда река гусь вода год дорога сосна берлога нос хвост рука крыло пальто колодец гора чайник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молоко - 2 бензин - 2 мыло - 2 лист - 2  ручей - 2 рак - 2  кошка - 1  зуб - 2  звезда - 1 река - 1 гусь - 2 вода - 1 год - 2 дорога - 1 сосна - 1 берлога - 1 нос - 2  хвост - 2 рука - 1 крыло - 2 пальто - 2 колодец -2  гора - 1 чайник - 2
Гость
1 склонение: кошка, звезда, река, вода, дорога, сосна, берлога, рука, гора. 2 склонение: молоко, бензин, мыло, лист, ручей, рак, зуб, гусь, год, нос, крыло, пальто, колодец, чайник.