Укажите слово называющее добавочное действие и показывающее каким образом совершаетсядействие основного глагола сазуемогоПотоптавшись на лужайке,коровы понуро уходят на пастбищеа)Потоптавшисьб)Понуров)На пастбищепожалуйста по...
Укажите слово называющее добавочное действие и показывающее каким образом совершаетсядействие основного глагола сазуемого
Потоптавшись на лужайке,коровы понуро уходят на пастбище
а)Потоптавшись
б)Понуро
в)На пастбище
пожалуйста помогите очень надо!
Ответ(ы) на вопрос:
потоптавшись-деепричастие.обозначает добавочное действие при основном
б) понуро-это добавочное действие