Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением 1)мертвеют 2)сж

Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением 1)мертвеют 2)сжимается 3) костер 4) рябина в каком слове правописание суффикса определяется правилом (две буквы Н пишутся в прил.. образованны при помощи суффикса ЕНН)? 1)Эмалированная 2) запутанную 3) огненный 4) сделанную
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  мертвеют - мЁртвый сжимается - жИм рябина - рЯбь 2) огненный