Укажите слово с чередующейся гласной в корне. сожаление, красота,полоса, зарево.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овтет: ЗАРево , чередующийся корень : -ЗАР _ЗОр
Гость
Зарево, корень зар-       Сожаление можем проверить (жалко) Красота корень -крас (не-то) Полоса, корень полос- (не-то)                                                                                                                           .