Укажите словосочетание   «прич.+ сущ.». сущ      главное слово  х   а) Летящий самолёт б) Спускающийся к берегу   в) Удивительный дом г) Удивляющийся всему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) летящий самолет - летящий причастие , самолет - сущ, сущ главное слово   б ) и г) главное слово - причастие (выражено сущ.), а в в вообще причастий нет