Укажите сложное предложение: 1. У некоторых животных мозг не больше маленького зернышка 2. Мозг человека разделен на два полушария—левое и правое 3. Клетки,находящиеся в стволе,снабжают мозг энергией и обеспечивают активность 4...

Укажите сложное предложение: 1. У некоторых животных мозг не больше маленького зернышка 2. Мозг человека разделен на два полушария—левое и правое 3. Клетки,находящиеся в стволе,снабжают мозг энергией и обеспечивают активность 4. Если работа левого полушария нарушается,человек не может понимать чужую речь и говорить +помогите найти ответы на Тематический контроль по Русскому языку,7 класс,под редакцией И.П. Цыбулько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное предложение под цифрой 4. Первая грамматическая основа - "работа нарушается", вторая грамматическая основа - "человек не может понимать и говорить". Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла:з