Укажите сложные предложения подчеркните в них грамматические основы. В давние времена склоны гор были покрыты густыми лесами но их давно вырубили. Леса своими корнями задерживали влагу в земле а развесистые кроны заслоняли реки...

Укажите сложные предложения подчеркните в них грамматические основы. В давние времена склоны гор были покрыты густыми лесами но их давно вырубили. Леса своими корнями задерживали влагу в земле а развесистые кроны заслоняли реки от палящих лучей южного солнца. Вырубив леса, люди сами обезводили Крым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леса(подл.) своими корнями задерживали(сказ.) влагу в земле ,а развесистые кроны(подл.) заслоняли (сказ.)реки от палящих лучей южного солнца.