Укажите соответствие: 1. Ты должна после обеда мыть посуду. a) Du mußt nach dem Mittagessen das Geschirr waschen. b) Du mußtest nach dem Mittagessen das Geschirr waschen. c) Du darfst nach dem Mittagessen das Geschirr waschen. ...

Укажите соответствие: 1. Ты должна после обеда мыть посуду. a) Du mußt nach dem Mittagessen das Geschirr waschen. b) Du mußtest nach dem Mittagessen das Geschirr waschen. c) Du darfst nach dem Mittagessen das Geschirr waschen. 2. В комнате нельзя курить. a) Im Zimmer kann man nicht rauchen. b) Man darf nicht im Zimmer rauchen. c) Im Zimmer muss man nicht rauchen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а, Du mußt ..... 2-b. Man darf nicht im Zimmer rauchen.