Укажите способы подчинительной связи и главные слова в словосочетаниях. В синем небе; блестит в реке; сильно беспокоится; остановился в дверях; снова зашумело; дачный посёлок; солнечный луч; настойчиво повторять; выпорхнула из ...

Укажите способы подчинительной связи и главные слова в словосочетаниях. В синем небе; блестит в реке; сильно беспокоится; остановился в дверях; снова зашумело; дачный посёлок; солнечный луч; настойчиво повторять; выпорхнула из клетки; шёл,раскачиваясь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в синем небе*(согл) блестит* в реке(упр) сильно беспокоится*(прим) остановился* в дверях(упр) снова зашумело*(прим) дачный посёлок*(согл) солнечный луч*(согл) настойчиво повторять*(прим) выпорхнула* из клетки(упр) шёл*, раскачиваясь(прим) *-главные слова