Укажите спряжение глаголов. Колоть, резать, чистить, копать, красить, веять, сеять, чертить, бушевать, хлестать, щёлкать, петлять, протекать, нахлынуть, порхать, считать, играть, убегать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там где оканчание(последние 3 буквы)ить значит 2 спряжение в остальных случаях 1 спряжение сейчас напишу 1 спр 1 спр 2 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 2 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр 1 спр