! Укажите спряжение над глаголами в настоящем времени. Дождь пошел и не ПРОХОДИТ, дождь,дождь. Дождь ИДЕТ,хотя не ХОДИТ, дождь,дождь. Он прохожим ХЛЕЩЕТ в лица, дождь,дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проходит-н.ф.-проходить -значит 2 спр. идет-н.ф.-идти-значит 1 спр. ходит-н.ф.-ходить- значит 2 спр. хлещет-н.ф.- хлестать-значит 1 спр.