Укажите строку с модальными частицами :а) именно, бы , да б) почти, давай, нив) ли, разве, неужелиг) только, не , да

Укажите строку с модальными частицами : а) именно, бы , да  б) почти, давай, ни в) ли, разве, неужели г) только, не , да
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ в) выражающие смысловые оттенки: вопрос: ли, разве, неужели; указание: вот (а вот), вон (а вон); уточнение: именно, как раз; выделение, ограничение: только, лишь, исключительное, почти;
Гость
скорей всего в) А лучше тебе в учебник заглянуть