Укажите сумму всех целых решений неравенства. (х²+х-2)(х²-3х-10)≤0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначало приравняем неравентво к нулю, чтобы найти точки переходов этого неравенства из плюса в минус   2х2-3х-5=0 х1,2=(3+,-7):4 х1=2,5 х2=-1 рисуем график,(для легкости восприятия)                 -1       0                  2,5 --------------.------.----------------.-------------------------  и выясняем каким будет это неравенство при нуле:  2*0(в квадрате)-0*3-5=-5   значит у нас получается:                 -1       0                  2,5   --------------.------.----------------.-------------------------   плюс        (      минус              )   плюс   нам нужны значения, при которых неравенство отрицательно:   -1 <х< 2,5   Целые значения: 0, 1, 2   Сумма этих значений: 0+1+2=3