Укажите тип реакции, Запишите уравнение реакций по схемам ,Расставьте коэффициенты .а) гидроксид калия + соляная кислота больше хлорид калия + вода. в) карбонат кальция больше оксид кальция + оксид углерода 4 .в) натрий + кис...

Укажите тип реакции, Запишите уравнение реакций по схемам ,Расставьте коэффициенты .а) гидроксид калия + соляная кислота >хлорид калия + вода. в) карбонат кальция >оксид кальция + оксид углерода 4 .в) натрий + кислород > оксид натрия.г) цинк + серная кислота >сульфат цинка + водород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)KOH+HCl->KCl+H2O Тип реакции:Обмен б)CaCO3->CaO+CO2 Тип реакции:Разложение в)4Na+O2=2Na2O г) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 Тип реакции:Замещение