Укажите тип связи в соединении Al 1)металлическая 2)ионная 3) ковальная неполярная 4)?

Укажите тип связи в соединении Al 1)металлическая 2)ионная 3) ковальная неполярная 4)??овальная полярная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще, Алюминий - это НЕ соединение, а простое вещество. Так как это металл - атомы алюминия связаны между собой металлической связью. ("Ковальной" связи не бывает. Она КОВАЛЕНТНАЯ! Исправьте ошибки в вопросе)