Укажите, в чём заключается ошибка при использовании фразеологизма в приведённом предложении: Язык не поднимается говорить об этом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом случае лучше употреблять не "язык не поднимается", а "язык не поворачивается " Иначе будет нарушен состав фразеологизма (кусочек из одного выражения, кусочек из другого)
Гость
В таком случаем правильнее сказать "язык не поворачивается говорить об этом". Так как это ошибка.