Укажите в этих словах спряжение число время и лицо. Пришли, знали, поймать, обворовывал, прятался, видел, установить, воровал, разрыл, съел, сбежались, склевали, потратили, выследить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришли- 1 спряжение, множественное число, прошедшее время, лицо в прошедшем времени не определяется знали- 1 спряжение, множественное число, прошедшее время, лицо в прошедшем времени не определяется поймать- неопределенная форма глагола, 1 спряжение обворовывал- 1 спряжение, единственное число, прошедшее время,  в прошедшем времени не определяется прятался-  1 спряжение, единственное число, прошедшее время,  в прошедшем времени не определяется видел-  2 спряжение, единственное число, прошедшее время,  в прошедшем времени не определяется установить- неопределенная форма глагола, 2 спряжение воровал- 1 спряжение, единственное число, прошедшее время,  в прошедшем времени не определяется разрыл- 1 спряжение, единственное число, прошедшее время,  в прошедшем времени не определяется съел- 1 спряжение, единственное число, прошедшее время,  в прошедшем времени не определяется сбежались- 1 спряжение, множественное число, прошедшее время, лицо в прошедшем времени не определяется склевали- 1 спряжение, множественное число, прошедшее время, лицо в прошедшем времени не определяется потратили- 2 спряжение, множественное число, прошедшее время, лицо в прошедшем времени не определяется выследить- неопределенная форма глагола, 2 спряжение