Укажите, в каких предложениях приложение присоединяется дефисом:  1) Мальчишка пастух заиграл на жалейке.  2) Это был худенький  юноша выдумщик и спорщик.  3) Первоклассница Алёнка принесла ему котёнка из живого уголка.  4) Худ...

Укажите, в каких предложениях приложение присоединяется дефисом:  1) Мальчишка пастух заиграл на жалейке.  2) Это был худенький  юноша выдумщик и спорщик.  3) Первоклассница Алёнка принесла ему котёнка из живого уголка.  4) Худая девочка бродила вдоль узкой Яузы реки.  5) Сумерки, но мы дети ещё на улице.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчишка-пастух.  Это-был.