Укажите в каком предложении местоимение выражено дополнением. 1) Невежду никаки?

Укажите в каком предложении местоимение выражено дополнением. 1) Невежду никаки??и лекарствами не вылечишь. 2) Не порученное никому дело не тронется с места 3) Счастье не в награде за доблесть, а в самой доблести. И еще одна просьба: ПОМОГИТЕ С РУССКИМ ПРОШУ) Укажите в каком предложении выделенное местоимение является личным 1) Мы увидели ЕЁ на художественной выставке в Манеже. 2) ЕЁ выставка графический работ произвела сенсацию в худежственном мире. 3) Я не знал,кому принадлежит эта картина,но, вспомнив о Веронике Васильевне,решил,что это работы ЕЁ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Не порученное никому (местоим. в предло.допол.) дело не тронется с места  1.  Мы увидели ЕЁ на художественной выставке в Манеже.