Укажите в каком словосочетании имя существительное употребление в предложном падеже: а)смотрел на море. Б)поймал в море В) уплыл в море Г) жил за морем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Поймал(в ком?в чём?)в море
Гость
а)Винительный падеж т.к смотрел на что?Вижу что?Море. б)Предложный падеж т.к думал о чем?О Море.В чем? в)Винительный падеж т.к видел то что уплыл в море.Что?Море г)Творительный падеж т.к Жил за морем.За чем?Творить чем?Морем.