Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово МЕЛОЧНЫХ (предложение 11). 1) придающих значение пустякам 2) имеющих существенное значение 3) несущественных, мелких, ничтожных 4)маленьких, небольших по размеру Вот предло...

Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово МЕЛОЧНЫХ (предложение 11). 1) придающих значение пустякам 2) имеющих существенное значение 3) несущественных, мелких, ничтожных 4)маленьких, небольших по размеру Вот предложение: Копеечных, мелочных чувств не надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пункт 3. Т.к. 1- о людях, имеющих мелочный характер, 2 имеет противоположное значение, 4 отношение к смыслу слова не имеет.