Укажите вариант, в котором Ь не является показателем грамматической категорииА) рожьБ) льдинкаВ) печалишься Г) Отрежь Очень благодарна буду

Укажите вариант, в котором Ь не является показателем грамматической категории А) рожь Б) льдинка В) печалишься Г) Отрежь Очень благодарна буду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ь указывает на грамматическую форму: рожь, ночь - существительное женского рода, беречь, злиться - неопределенная форма глагола, ешь, режь - форма повелительного наклонения глагола, едешь, говоришь - форма 2-го лица единственного числа глагола.