Укажите верное написание выделенного слова и его объяснение. Что(бы) рыбку съесть, надо в воду лезть. 1) Чтобы - всегда пишется слитно. 2) Что бы - всегда пишется раздельно. 3) Чтобы – здесь это подчинительный союз, пишет...

Укажите верное написание выделенного слова и его объяснение. Что(бы) рыбку съесть, надо в воду лезть. 1) Чтобы - всегда пишется слитно. 2) Что бы - всегда пишется раздельно. 3) Чтобы – здесь это подчинительный союз, пишется слитно. 4) Что бы – здесь это местоимение с частицей бы , пишется раздельно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Чтобы - здесь это подчинительный союз, пишется слитно.