Укажите верное утверждение. а) Причастие обладает признаками глагола и прилагательного. б) Причастие обозначает действие предмета. в) Причастие — это особая форма глагола. Укажите словосочетание с действительным причастием. а) ...

Укажите верное утверждение. а) Причастие обладает признаками глагола и прилагательного. б) Причастие обозначает действие предмета. в) Причастие — это особая форма глагола. Укажите словосочетание с действительным причастием. а) Найденное у ручья;                  в) видимый издалека Запишите по два причастия : Действительные Страдательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Причастие обладает признаками глагола и прилагательного. в) Причастие — это особая форма глагола. 2. здесь причастия страдательные 3. видящий сиявший -действ. причастия колеблемый обнаженный - страдательные причстия
Гость
1-а 2-видимый издалека 3- Действительные: Играющий Игравший Страдательные : Убранный Делимый