Укажите верную морфологическую характеристику выделенного слова. Место собора выбрано было очень удачно. А) Наречие; Б) прилагательное; В) действительное причастие; Г) краткое страдательное причастие.--------------------------...

Укажите верную морфологическую характеристику выделенного слова. Место собора выбрано было очень удачно. А) Наречие; Б) прилагательное; В) действительное причастие; Г) краткое страдательное причастие. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- 10. В каком предложении нужна одна запятая? А) За три тысячи лет до нашей эры в Китае в качестве изысканного лакомства употребляли охлаждённые фруктовые соки. Б) Её фундамент пирамидальной формы сложенный из нетесаных камней уходит очень глубоко в землю. В) Как прекрасен мир звуков окружающих нас! Г) Книга лежащая на столе привлекала всеобщее внимание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно: выбрано - г) 10. в)