Укажите верные утверждения. 1,Газы имеют ограниченную растворимость в воде. 2,Тв?

Укажите верные утверждения. 1,Газы имеют ограниченную растворимость в воде. 2,Тв??рдые вещества имеют ограниченную растворимость в воде, 3,В воде хорошо растворимы неполярные соединения, 4,В воде хорошо растворимы полярные соединения,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: 1 - газы, например соляная кислота, хоть и полярны, даже диссоциируют, но не полностью растворяются в воде. 4 - полярные соединения имеют на одном конце молекулы отрицательный заряд, на другом - положительный, поэтому молекулы воды притягиваются к даной молекуле и вещество растворяется.