Укажите вид придаточного предложения и средство его связи с главным. Составьте схему предложения: Весною дятлы выбирают сухие вершины деревьев и барабанят так быстро, что барабанную трель можно принять за непрерывный скрип стар...
Укажите вид придаточного предложения и средство его связи с главным. Составьте схему предложения:
Весною дятлы выбирают сухие вершины деревьев и барабанят так быстро, что барабанную трель можно принять за непрерывный скрип старого дерева.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вид придаточного-обстоятельственное степени, схема [...так],(что...)
Гость
Придаточное меры и степени. Присоединяется подчинительным союзом что.
[ - = и =], ( что = )