Укажите вид тропа, который использовал автор в предложении. : На портрете был изображен старик с лицом бронзового цвета, чересчур скуластым,чахлым. 1)гипербола 2)эпитет 3)метафора 4)сарказм
Ответ(ы) на вопрос:
Гипербола..........................
метафора- перенесение свайств одного предмета на другой на основании признака, общего для обоих сопоставляемых членов (гипербола - намеренное преувеличение)