Укажите время число лицо     скакать,вспашут,начнут,ляжет,нагреет,дает,набухает,появляется,зазеленеет,проснутся,зажужжат,вылевут,посидят,полетят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скакать (неопр.форма), вспашут (буд.время, 3-е лицо, множ.число), начнут (буд.время, 3-е лицо, множ.число), ляжет (буд.время, 3-е лицо, ед.число), нагреет (буд.время, 3-е лицо, ед.число), дает (наст.время, 3-е лицо, ед.число), набухает (наст.время, 3-е лицо, ед.число), появляется (наст.время, 3-е лицо, ед.число), зазеленеет (буд.время, 3-лицо, ед.число), проснутся (буд.время, 3-е лицо, множ.число), зажужжат (буд.время, 3-е лицо, множ.число), вылевут (буд.время, 3-е лицо, множ.число), посидят (буд.время, 3-е лицо, множ.число), полетят (буд.время, 3-е лицо, множ.число)