Укажите время глаголов (прошедшее, будущее, настоящее) : прячется, ждет, взошел бы, пробудит, запросится, глядит, горит, томится, блещет, благоухает и трепещет. Если что они из этого стихотворения: От солнца лилия пугливо Голо...

Укажите время глаголов (прошедшее, будущее, настоящее) : прячется, ждет, взошел бы, пробудит, запросится, глядит, горит, томится, блещет, благоухает и трепещет. Если что они из этого стихотворения: От солнца лилия пугливо Головкой ПРЯЧЕТСЯ своей, Все ночи ЖДЕТ, все ждет тоскливо, ВЗОШЕЛ бы месяц поскорей. Ах, этот месяц тихим светом Ее ПРОБУДИТ ото сна, И всем дыханьем, полным цветом, К нему ЗАПРОСИТСЯ она... ГЛЯДИТ,ГОРИТ,ТОМИТСЯ,БЛЕЩЕТ, И,вся раскрывши лепестки, БЛАГОУХАЕТ и ТРЕПЕЩЕТ От упоенья и тоски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взошёл бы будущее время
Гость
Настоящие, настоящие, будующие, будующие, будующие, настоящие, настоящие, настоящие, настоящие, настоящие, настоящие.