Укажите время глаголов в словах в скобках. (Наступил) месяц май. (Распустились) листья у берёзы,рябины,ольхи,орешника,сирени.(Цветёт) черёмуха. Скоро (зацветут)яблони и акации.(Раздалось) кукование кукушки. (Льётся) песня солов...

Укажите время глаголов в словах в скобках. (Наступил) месяц май. (Распустились) листья у берёзы,рябины,ольхи,орешника,сирени.(Цветёт) черёмуха. Скоро (зацветут)яблони и акации.(Раздалось) кукование кукушки. (Льётся) песня соловья. Скоро (прилетят) ласточки,мухоловки,малиновки. (Строят) гнёзда зяблики. (Откладывают) яйца чибисы. У них (появляются) птенцы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступил - прошедшее Распустились - прошедшее Цветёт - настоящее Зацветут - будущее Раздалось - прошедшее Льётся - настоящее Прилетят - будущее Строят - настоящее Откладывают - настоящее появляются - настоящее
Гость
1) прошедшее 2) прошедшее 3) настоящее 4) будущее 5) прошедшее 6) настоящее 7) будущее 8) настоящее 9) настоящее 10) настоящее