Укажите время глаголов, выделите их окончания. Упражнение 251. Звёзды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый шар по лугам растилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается....

Укажите время глаголов, выделите их окончания. Упражнение 251. Звёзды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый шар по лугам растилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается. Дремлет чуткий камыш. Тишь - безлюдие вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. Куст заденешь плечом - на лицо тебе вдруг С листьев брызнет роса серебристая. И. Никитин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меркнут- наст.вр гаснут-наст.вр растилается-наст.вр разливается - наст.вр дремлет -наст.вр заденешь -будущ.вр брызнет б.в