Укажите время глаголов! Зима пришла злая, холодная. Алдар в своей шубенке мёрзнет каждый день. Едет он раз по степи - руки, ноги озябли, весь дрожит, нос посинел. Ветер свистит, за уши хватает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришла -п.в мерзнет - н.в едет - н.в озябли - п.в дрожит- н.в посинел- п.в свистит -н.в хватает -н.в
Гость
Зима пришла (прош.вр.) злая, холодная. Алдар в своей шубёнке мёрзнет (наст.вр.) каждый день. Едет (наст.вр.) он раз по степи - руки, ноги озябли (прош.вр.), весь дрожит (наст.вр.), нос посинел (прош.вр.). Ветер свистит (наст.вр.), за уши хватает (наст.вр.). Прош.вр. - это прошедшее время; Наст.вр. - это настоящее время.