Укажите выражение, которое соответствует следующему высказыванию: «Если Петя встанет раньше, то он успеет позавтракать или сможет приехать на учебу вовремя» 1.A - больше B C 2.A- больше B 3.A B V C 4.A - больше B V C ПОМОГИ...
Укажите выражение, которое соответствует следующему высказыванию: «Если Петя встанет раньше, то он успеет позавтракать или сможет приехать на учебу вовремя»
1.A -> B & C
2.A->B
3.A & B V C
4.A ->B V C
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
A - "Петя встанет раньше"
B - "успеет позавтракать"
C - "сможет приехать на учебу"
ЕСЛИ-ТО - импликация, ИЛИ - дизъюнкция. Импликация обозначается символом ->, дизъюнкция - символом V
Получается, что высказывание соответствует выражению
A -> B V C
Ответ 4.