Укажите,какое средство художественное здесь применяется:они только шевелили радужными плавниками.литота, эпитет,гипербола,антитеза,сравнение, олицетворение, метафора, аллегория,иносказаниев каком из перечисленных словосочетаний...

Укажите,какое средство художественное здесь применяется: они только шевелили радужными плавниками. литота, эпитет, гипербола, антитеза, сравнение, олицетворение, метафора, аллегория, иносказание в каком из перечисленных словосочетаний переносное значение? мокрая рыба, обглоданная, спасенная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радужные плавники - это явное выражение в переносном смысле, отсюда следует, что это эпитет(образное определение)
Гость
Они только шевелили радужными плавниками. Это метафора, имеется ввиду разноцветными плавниками. По- моему, в словосочетании обглоданная рыба используется переносное значение.