Укажите,какой частью речи выражена именная часть сказуемого: В лесу так же душно,как в открытом поле. А.наречием В.прилагательным С.словом категории состояния D.местоимением Е.глаголом P.S.Желательно правило,и объяснить почем...

Укажите,какой частью речи выражена именная часть сказуемого: В лесу так же душно,как в открытом поле. А.наречием В.прилагательным С.словом категории состояния D.местоимением Е.глаголом P.S.Желательно правило,и объяснить почему выбрали именно тот вариант.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А... , наречие- самостоятельная часть речи, которая обозначает признаки действий, признаки призраков и отвечает на вопросы :как? Куда? Когда? Где? Почему? Зачем? В какой степени? С.р.: веселый-весело; громкий-кромко. а) сравнительная степень может быть: °простая(образуется с помощью суффиксов-ее(-ей),-е,(ше) (весело- веселее, веселей) °сложная (образуется с помощью частиц БОЛЕЕ и МЕНЕЕ ) более весело, менее громко.